Воскресенье, 19.08.2018, 14:04

Главная » 2018 » Апрель » 27 » Охрана труда - залог жизни!
    Охрана труда - залог жизни!

28 апреля 2018 года по инициативе Международной организации труда (МОТ) отмечается Всемирный день охраны труда и проводится международная акция по развитию идей безопасного и достойного труда.
    Эта международная информационно-разъяснительная акция призвана привлечь внимание общественности к проблемам в области охраны труда, росту производственного травматизма и заболеваний, в том числе профессиональных, связанных с трудовой деятельностью.
    По данным статистики молодые работники в возрасте от 15 до 29 лет на 50% чаще подвергаются риску получения производственной травмы, чем более опытные работники, так как по мнению специалистов, высокий уровень травматизма обусловлен недостатком опыта, знаний и компетенции, что часто приводит к несчастным случаям.
    Высокий уровень травматизма, в том числе производственного, среди молодых работников еще больше усугубляет демографические проблемы, которые переживает в настоящее время Россия. В 2017 году численность населения трудоспособного возраста сократилась почти на миллион. Поэтому к охране труда людей нужно приучать со школьной скамьи. В нашей школе проведен тематический конкурс рисунков. На фото работа победителя Сабрины Клигуненко, обучающейся 10а класса.