Суббота, 22.09.2018, 11:04

Главная » 2018 » Март » 3 » Наш ученик в Сириусе
    Наш ученик в Сириусе

В образовательном центре «Сириус» в  Сочи завершилась февральская образовательная программа. Липецкую область представляли 10 школьников по направлениям: «Наука», «Искусство», «Литературное творчество».
    В течение 24 дней ребята трудились на профильных программах и решали научные задачи, работали в творческих мастерских, совершенствовались в искусстве и литературном творчестве.
    Участниками направления «Литературное творчество» стали победители и призеры мероприятий различного уровня.
    Среди них ученик нашей школы Андрей Казарин, победитель муниципального этапа конкурса «Ученик года – 2017», победитель областного конкурса детского творчества «Вдохновляющий Эрмитаж», регионального фестиваля научно-технического творчества молодежи «НТТМ», областного Пушкинского фестиваля «Мой Пушкин», областного конкурса «Люблю мой край, мою Отчизну!», участник регионального образовательного форума «Область будущего», победитель и призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку и литературе.
    Образовательная программа «Литературное творчество» была посвящена поэзии. 60 стажеров «Литературного творчества» постигали феномен современной российской поэзии, знакомились с Альманахом литературного творчества, работали в мастерских письма, создавали путеводители по «Сириусу», анализировали стихотворения, учились писать о науке просто и понятно. В мастерских «текста новой природы» верстали лонгриды, рисовали скетчи, делали презентации и снимали мультфильмы. По заказу Музея Анны Ахматовой в Фонтанном Доме стажеры работали над проектами арт-пространства поэзии – выставки «Поэтических школ».
    Один из учебных дней завершился «Вечером песни»: перед февральскими стажерами выступил бард Дмитрий Коломенский. «Диалог музыки и литературы» – так называлась особая музыкальная программа, подготовленная специально для литераторов.

Источник: http://www.lipetskmedia.ru/