Среда, 20.02.2019, 18:14

• Министерство просвещения РФ

Главная » 2018 » Февраль » 19 » Если бы я был Президентом
    Если бы я был Президентом

Маргарита Баева и Дмитрий Семенков стали участниками Всероссийского конкурса "Если бы я был Президентом", который проводился при поддержке Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Маргарита отметила: "Самое главное, чтобы никогда не было войны. И я бы подписала такой указ и сделала бы всё для этого.
    Ещё мне бы очень хотелось, чтобы маленьким детям, которые очень болеют, делали бесплатно операции. Чтобы лекарства тоже были бесплатными, потому что, когда мы с сестрой болеем, мама с папой много денег тратят на наше лечение.
    Я бы сделала так, чтобы дети ездили бесплатно в летние лагеря и на море. Я бы всем дедушкам и бабушкам назначила большую пенсию, чтобы они могли внукам чаще покупать сладости и ездить с ними на море.
    Ещё бы я позаботилась о бездомных кошечках и собачках. Им тоже нужна забота и внимание. Для них бы я подобрала новые дома или построила специальные.
    Наша страна очень большая, я бы позаботилась о её чистоте и смотрела бы за порядком. Я запретила бы мусорить и штрафовала бы тех, кто нарушает этот закон". Вот такие недетские мысли у наших первоклассников.

Год Театра