Понедельник, 21.05.2018, 04:23

Главная » 2018 » Февраль » 15 » Дом, в котором хочется жить
    Дом, в котором хочется жить

15 февраля наши обучающиеся стали участниками второго Всероссийского открытого урока «Дом, в котором хочется жить», в рамках которого ведущие эксперты рассказали школьникам о комфортном пространстве для жизни, сохранении исторической индивидуальности российских городов, экологии в мегаполисах, городских удобствах в сельских поселениях и о профессиях, которые обеспечивают столь широкий спектр потребностей современной урбанистики. Что такое современная среда обитания и каковы потребности жителей нового времени — эти и другие вопросы эксперты вместе с обучающимися рассмотрели на примере трех совершенно непохожих друг на друга историй: преображение небольшого старинного городка, где исторические кварталы гармонируют с достижениями современной индустрии; воссоздание почти утраченных объектов культурного наследия в центре крупного города; строительство самого высокого в Европе небоскреба, изменившего облик столицы. Главным вопросом для школьников в ходе урока стал выбор профессии в области архитектуры и строительства. Эксперты отметили, что индустрии сейчас нужны экономисты города, специалисты по городской мобильности, бережливому производству и высоким технологиям, программисты пространств и материаловеды.