Понедельник, 21.05.2018, 04:24

Главная » 2018 » Май » 3 » Акция "Вместе - ради детей"
    Акция "Вместе - ради детей"

С 7 мая по 7 июня 2018 года на территории Липецкой области в целях предупреждения правонарушений и преступлений со стороны несовершеннолетних, в отношении них, в сфере семейного неблагополучия проходит масштабная  акция с участием всех правоохранительных органов под названием «Вместе ради детей!». Задача мероприятия - консолидация всех, кто заинтересован в воспитании здорового в физическом и нравственном отношении поколения, сокращении социального сиротства, случаев жестокого обращения с детьми, безнадзорности и подростковой преступности. Дети, страдающие от насилия, часто из страха, ложно понятого чувства стыда, скрывают свое тяжелое положение, замыкаются в себе и становятся легкой добычей преступников. Поэтому так важна активная жизненная позиция всех неравнодушных граждан. В нашей школе установлен ящик для анонимных обращений. В Прокуратуре Задонского района организована работа телефона горячей линии: 2-16-89. По каждому обращению незамедлительно будет проведена тщательная проверка и к виновным приняты соответствующие меры.
    Также в г.Задонске по адресу ул.Крупской, 49а работает отдел опеки и попечитальства администрации района.
    Прием граждан осуществляется во вторник и пятницу с 08.00 до 12.00. Начальник отдела - Юлия Алексеевна Юсова, т. 2-12-53.

План мероприятий МБОУ СОШ с.Паниковец в рамках акции "Вместе - ради детей":
    07.05.2018 - Единый урок «Безопасность в сети Интернет»    (Попова А.И.);
    11.05.2018 - Весенний кросс «Детство – это я и ты» (Скрябин А.И., Красногрудская Н.В.);
    11.05.2018 - Общешкольное родительское собрание «Вместе – ради детей!»;
    с 14.05. по 18.05.2018 - конкурс рисунков среди обучающихся  «Не переступи черту!» по проблемам   жестокого обращения с детьми (Козлова Н.Д.);
    В течение месяца - беседы с родителями «Наказание и поощрение в семье» (классные руководители).