Среда, 21.08.2019, 22:00

• Министерство просвещения РФ

НОК

СТИПЕНДИИ И ИНЫЕ ВИДЫ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ.

Стипендии.
    В рамках районной целевой программы «Молодежь Задонского муниципального района» лучшие обучающиеся могут получить материальную поддержку от администрации района на основании ходатайств образовательного учреждения и отдела образования.

Административный регламент предоставления государственной услуги «Предоставление социальных выплат детям из многодетных семей, обучающимся в муниципальных общеобразовательных организациях, имеющих государственную аккредитацию, для обеспечения школьной формой либо заменяющим ее комплектом детской одежды для посещения школьных занятий и спортивной формой, в Задонском муниципальном районе» Подробнее

Меры материальной поддержки учащихся.
    Учащимся по программам начального общего, основного общего и среднего общего образования предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1. Обеспечение питанием в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации для учащихся из многодетных семей и детей с ОВЗ предусмотрена ежедневная организация льготного питания при условии предоставления пакета документов, подтверждающих право на льготу.
    2. Для учащихся из многодетных семей предусмотрена материальная компенсация на приобретение школьной и спортивной формы.
    3. Обеспечение бесплатными учебниками всех учащихся.
    4. Для учащихся, нуждающихся в длительном лечении,  которые по состоянию здоровья не могут посещать образовательную организацию, организовано обучение на дому. Основанием для организации обучения на дому являются заключение медицинской организации и в письменной форме обращение родителей (законных представителей);
    5. Для учащихся 7-15 лет в период каникул организуется оздоровительный лагерь дневного пребывания детей за счет бюджетных средств, выделяемых Учредителем образовательной организации.

Год Театра