Понедельник, 10.12.2018, 05:14

Стипендии.
    В рамках районной целевой программы «Молодежь Задонского муниципального района» лучшие обучающиеся могут получить материальную поддержку от администрации района на основании ходатайств образовательного учреждения и отдела образования.

Меры материальной поддержки учащихся.
    Учащимся по программам начального общего, основного общего и среднего общего образования предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1. Обеспечение питанием в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации:
      • для учащихся из многодетных семей предусмотрена ежедневная организация льготного питания при условии предоставления пакета документов, подтверждающих право на льготу;
      • для учащихся из малообеспеченных семей, посещающих группу продлённого дня, предусмотрена ежедневная организация льготного питания при условии предоставления пакета документов, подтверждающих право на льготу.
    2. Для учащихся из многодетных семей предусмотрена материальная компенсация на приобретение школьной и спортивной формы.
    3. Обеспечение бесплатными учебниками всех учащихся.
    4. Для учащихся, нуждающихся в длительном лечении,  которые по состоянию здоровья не могут посещать образовательную организацию, организовано обучение на дому. Основанием для организации обучения на дому являются заключение медицинской организации и в письменной форме обращение родителей (законных представителей);
    5. Для учащихся 7-15 лет в период каникул организуется оздоровительный лагерь дневного пребывания детей за счет бюджетных средств, выделяемых Учредителем образовательной организации.