Воскресенье, 19.08.2018, 14:04

ДОРОЖНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

В целях активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, и во исполнение приказа отдела образования администрации Задонского муниципального района (приказ №1778 от 21.09.2017г.) с 25 по 29 сентября 2017г. проводится Всероссийская «Неделя безопасности дорожного движения».
    В нашей школе организована работа отряда «Юных инспекторов движения» и ведется комплекс мероприятий по ПДД, а именно:
    -  создана страничка «Дорожная безопасность» с актуальной информацией по безопасности дорожного движения для родителей и обучающихся;
    -  педагогами ежедневно на последнем уроке проводятся «минутки безопасности», в ходе которых детям напоминается о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, обращается внимание детей на погодные условия и особенности улично-дорожной сети.
    -  разработан и утвержден алгоритм взаимодействия с инициативными группами родительской общественности «Родительский патруль» для предупреждения и выявления нарушений ПДД;
    - при проведении родительских собраний особое внимание уделяется правилам перевозки несовершеннолетних в салоне автомобиля, необходимости использования световозвращающих элементов, а также соблюдению скоростного режима.
    - отряды «Юных инспекторов движения» организуют акции «Папа, не торопись! Тебя ждут дома!», «Письмо водителю», «Правила пешеходного перехода для детей» и др. с раздачей памяток детям и родителям.

Образовательный проект "Дети.ГИБДД" http://deti.gibdd.ru

ПАМЯТКИ ПО ПРАВИЛАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ И БЕЗОПАСНОСТИ НА ДОРОГАХ