Понедельник, 10.12.2018, 05:42

В данном разделе для вас собраны актуальные материалы, которые помогут подготовиться к единому государственному экзамену.

1. Обращаем внимание, что на сайте ФИПИ опубликованы демоверсии, спецификации и кодификаторы контрольных измерительных материалов (КИМ) единого государственного экзамена 2018 года по всем предметам. Ознакомиться с ними можно в Разделе ЕГЭ / Демоверсии, спецификации, кодификаторы.
    2. Опубликовано расписание ЕГЭ 2018 года (скачать Приказ Минобрнауки № 1099 от 10 ноября 2017 г.)
    3. Важным и полезным ресурсом для выпускника является Открытый банк заданий ЕГЭ. В Банке размещено большое количество заданий, используемых при составлении вариантов КИМ ЕГЭ по всем учебным предметам. Для удобства использования задания сгруппированы по тематическим рубрикам. Готовиться к экзаменам можно по темам, особое внимание уделяя вызывающим затруднение разделам.
    4. На Общественном телевидении России выходит цикл еженедельных передач по вопросам особенностей ЕГЭ-2018 с участием специалистов ФИПИ - руководителей и заместителей руководителей ФКР.
      СМОТРИМ НА ТЕЛЕКАНАЛЕ ОТР:
    • 30.10.2017 - о ЕГЭ-2018 по информатике и ИКТ с участием С.С. Крылова. Ссылка
    • 13.11.2017 - о ЕГЭ-2018 по обществознанию с участием Т.Е. Лисковой. Ссылка
    • 20.11.2017 - о ЕГЭ-2018 по математике с участием И.В. Ященко. Ссылка
    • 27.11.2017 - о ЕГЭ-2018 по русскому языку с участием И.П. ЦыбулькоСсылка
    • 04.12.2017 - о ЕГЭ-2018 по иностранным языкам с участием М.В. Вербицкой.Ссылка
    1. С рекомендациями по подготовке к ЕГЭ 2017 года можно ознакомиться по следующим ссылкам: РУССКИЙ  ЯЗЫКИСТОРИЯОБЩЕСТВОЗНАНИЕ;  ГЕОГРАФИЯ;  ФИЗИКА;  ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ;  ИНФОРМАТИКА и ИКТ;  ЛИТЕРАТУРА;  ХИМИЯМАТЕМАТИКА;   БИОЛОГИЯ
    2. Видеоконсультации по подготовке к ЕГЭ  дают руководители федеральных комиссий по разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ:

РУССКИЙ ЯЗЫК

МАТЕМАТИКА

ФИЗИКА

ХИМИЯ

ИНФОРМАТИКА и ИКТ

БИОЛОГИЯ

ГЕОГРАФИЯ

ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ

ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ

ЛИТЕРАТУРА

3. Начиная с 2014/2015 учебного года, в число выпускных экзаменов в российских школах возвращается итоговое сочинение. Результаты итогового сочинения - "зачет" или "незачет" - станут основанием для принятия решения о допуске к ЕГЭ. Учащимся с ограниченными возможностями здоровья будет предоставлено право вместо сочинения писать изложение. Более подробную информацию по итоговому сочинению (изложению) можно узнать в разделе Итоговое сочинение.
    4. Рособрнадзор подготовил интерактивное анимационное приложение Выборбудущего.рф , рассказывающее о различных проверочных процедурах оценки качества образования: Всероссийских проверочных работах, Национальных исследованиях качества образования, итоговой аттестации в 9 классах и едином государственном экзамене. (движением управлять стрелками на клавиатуре)

Методические рекомендации, подготовленные на основе анализа типичных ошибок участников ЕГЭ 2017 года.

РУССКИЙ ЯЗЫК (1.2 Mb)
    МАТЕМАТИКА (332.6 Kb)
    ФИЗИКА (1.3 Mb)
    ИНФОРМАТИКА и ИКТ (786.7 Kb)